youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


10 февраля 2009

Сертификация по стандартам IPMA

6 февраля 2009 года учебный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА» (НОУ УКЦ «ТЕКОРА») провел семинар на тему «Сертификация по управлению проектами по стандартам IPMA». Семинар посетили более 50 человек.

Мероприятие привлекло внимание как частных лиц, заинтересованных в прохождении международной сертификации, так и представителей корпоративного сектора: руководителей проектов и проектных офисов, специалистов департаментов по обучению и развитию персонала. Особый интерес слушателей вызвало прохождение пробного теста по вопросам аналогичным экзаменационным.

Проведение практического семинара на данную тему было обусловлено тем, что в условиях экономической нестабильности все больше менеджеров проектов отечественных компаний заинтересованы в повышении уровня квалификации и получении сертификатов международного образца. Получение сертификата IPMA дает специалисту, помимо профессиональных знаний, преимущества для карьерного роста, подтверждает  профессиональный рейтинг. Компании, имеющие сертифицированных специалистов, повышают эффективность управления проектами и, как следствие, конкурентоспособность на рынке.

Учебный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА» - один из основных российских образовательных учреждений, занимающийся профессиональной подготовкой к сертификации по стандартам IPMA. С 2003 года учебный центр является партнером официального представительства IPMA в России – Российской Ассоциации Управления Проектами «СОВНЕТ» (свидетельство об аккредитации №001). Преподаватели центра - сертифицированные менеджеры проектов по стандартам IPMA, в их числе вице-президент СОВНЕТ, национальный асессор IPMA.

Ближайший открытый курс PMA 502 по подготовке к сертификации по стандартам IPMA пройдет 02-06 марта 2009 года.
Подробное расписание и учебные программы открытых курсов




Сертификация по управлению проектами