youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


Благотворительный фестиваль бизнес-образования Интеллектfest в Екатеринбурге

Каждый, кто чего-то добился в этой жизни, со временем чувствует необходимость делиться с окружающими. Именно поэтому Центр Бизнес-Образования (Екатеринбург) в свой 15-летний юбилей запускает масштабную благотворительную программу поддержки талантливых детей-сирот. Проект будет осуществляться при поддержке Московской Международной высшей школы бизнеса МИРБИС и Благотворительного фонда «Дети России». Разработанная ЦБО благотворительная программа помощи талантливым детям-сиротам рассчитана на 5 лет. В рамках осуществления проекта планируется отобрать группу из 25-30 подростков, заканчивающих в 2012 году 11 класс средней школы. В группу будут приглашены способные дети, стремящиеся к обучению и развитию. В течение ближайших 8 месяцев лучшие учителя будут готовить их по основным предметам к сдаче ЕГЭ. После поступления в ВУЗ дети будут обеспечены жильем и работой по совместительству в компаниях партнерской сети проекта. При условии хорошей успеваемости предполагается назначение стипендии, а после успешного окончания ВУЗа - содействие в трудоустройстве на постоянной основе. 

Стартовой точкой этого необычного проекта станет «ИнтеллектFest» — серия мастер-классов от лучших бизнес-тренеров и ведущих консультантов российского и международного уровня. Средства, вырученные от продажи билетов и спонсорских пакетов, пойдут на реализацию разработанной 5-летней программы помощи детям-сиротам. Фестиваль, по сути, представляет уникальное явление - впервые в России 15 спикеров – ведущих экспертов, бизнес-тренеров и консультантов ЦБО российского и международного уровня соберутся на одной площадке. В течение двух (30 сентября и 1 октября) пройдет порядка 30 мастер-классов, участников фестиваля ждет максимальная концентрация знаний и опыта в одно время в одном месте. Кроме морального удовлетворения от хорошего дела, участники фестиваля получат возможности пройти обучение на мастер-классах, найти новых партнеров и получить полезные контакты. 
Фестиваль Интеллектfest
Полковников Алексей Владимирович, генеральный директор и управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА», Президент Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ, в рамках фестиваля будет проводить 1 октября двух часовой мастер-класс по управлению проектами: «Мы со своей стороны поддерживаем это интересное начинание. Подобная программа образования для детей-сирот – важный социальный проект, который даст талантливым ребятам шанс вырасти настоящими профессионалами своего дела и занять достойное место в деловом сообществе Екатеринбурга. Что касается моего мастер-класса, то я уверен, что тема управления проектами актуальна в современном бизнес-обществе и, надеюсь, будет интересна всем участникам фестиваля».


Сертификация по управлению проектами