youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


Приглашаем на семинар «Создание системы оценки компетенций в управлении проектами»

18 октября 2013 г. Российская ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» и Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» приглашает Вас принять участие в семинаре на тему «Создание системы оценки компетенций в управлении проектами».

Семинар будет построен на практических результатах разработки моделей компетенций для крупнейших компаний России. Главный вопрос, на который будут отвечать спикеры – как обеспечить организацию компетентным и эффективным проектным персоналом. Ответ на этот вопрос актуален для всех руководителей проектно-ориентированных компаний.

В ходе семинара Вы узнаете, как сформировать требования к своим специалистам, назначаемым на проектные роли, как оценить компетентность своих сотрудников, как их развивать и эффективно реализовывать проекты любой сложности.

К участию в семинаре приглашаются HR-директора, руководители проектных офисов, руководители подразделений по управлению проектами.  

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА

  • Получить знания о компетенциях в области управления проектами.
  • Познакомиться с современными подходами к оценке профессиональных компетенций.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

«Создание системы оценки компетенций в управлении проектами» 

10.00: Открытие семинара.

10.00 – 10.15: История компетентностного подхода. Различия в терминах Компетенция и Компетентность.

10.15 – 11.30: Основные шаги построения системы оценки: методы выделения компетенций и выбор способов оценки. Модели компетенций в управлении проектами. Существующие международные и национальные стандарты в области проектных компетенций. Ключевые проектные компетенции. Существующие системы сертификации в управлении проектами.

11.30 – 11.45: Перерыв

11.45 – 13.00: Создание системы оценки проектных компетенций в крупной нефтяной компании: История проекта, полученные результаты и их использование.  

СПИКЕРЫ

Дмитриев Кирилл Андреевич, Заместитель руководителя направления Консалтинг в ГК «Проектная ПРАКТИКА».

С 2001-го года Кирилл Дмитриев принимает участие в развитии корпоративных систем управления проектами в интересах российских и международных компаний. Руководил проектами по созданию систем оценки компетенций в таких компаниях, как ТНК-BP, СИБУР, Сбербанк. Сертифицированный профессионал в области управления проектами PMP (PMI). 

Мохова Татьяна Александровна, Руководитель Корпоративного Проектного Офиса ОАО «Альфа-Банк».

Занимается проектной деятельностью более 15 лет в разных сферах. Являясь Руководителем Проектного офиса ИТ ТНК-ВР, инициировала и реализовала проект по разработке и внедрению модели компетенций проектного персонала в сфере информационных технологий в ТНК-ВР. 

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

18 октября, 10.00

г. Москва, ул. Шаболовка, д. 34, стр. 2, Учебно-консультационный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА».

       

За дополнительной информацией обращайтесь к Анастасии Агапеевой, + 7 (495) 258-06-68, aagapeeva@pmpractice.ru



Сертификация по управлению проектами