youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


Демо-тренинг «Управление проектами в условиях жестких ограничений»*

28 мая 2009 года учебный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА» (НОУ УКЦ «ТЕКОРА») приглашает HR-директоров и HR–менеджеров пройти бесплатный демонстрационный тренинг по теме «Управление проектами в условиях жестких ограничений».

Кризис за окном – это уже реальность. Многие проекты приостановлены или закрыты. Компании сокращают затраты, урезают бюджеты, выводят за штат сотрудников.

Однако кризис не означает полной остановки бизнеса. Это невозможно. Компании продолжают развиваться, реализовывать проекты. Причем один из важнейших проектов любой компании на данный момент – формирование инфраструктуры для существования в условиях кризиса.

Вторая насущная проблема – реализация уже запущенных проектов в рамках бюджета и в заданные сроки. Неэффективно реализовывать проекты в любые времена неразумно, а в условиях кризиса это опасно вдвойне. Как известно, время это деньги. Но в 2009 году время становится дороже. То есть, как никогда станут актуальными эффективный менеджмент проектов и их безупречная реализация.

Настало время еще эффективнее управлять проектами.

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» рада предложить эффективным компаниям, менеджеры которых не опускают руки и готовы действовать решительно и грамотно, еще один инструмент повышения конкурентоспособности.

Учебный центр группы компаний разработал и запустил в учебный процесс новый интенсивный курс, который является самым актуальным на текущий момент. Специальная программа PMA 202 «Управление проектами в условиях жестких ограничений» направлена на развитие практических навыков управления проектами в условиях, когда цена ошибки очень высока.

Менеджеры, обучившиеся по этой программе, получат возможность в сжатые сроки узнать и применить на практике основные инструменты, необходимые для выстраивания эффективной системы управления проектами в сложных рыночных условиях.

В программе курса делается мощный упор на три главных вопроса управления проектами в условиях жестких ограничений:

  • Управление временем – календарное планирование и контроль проекта.
  • Управление стоимостью – оценка стоимости и разработка бюджета проекта.
  • Управление рисками - идентификация угроз и потенциальных опасностей для проекта и планирование реагирования на них.

В рамках бесплатного демо-тренинга Вы сможете познакомиться с элементами блока нового курса, посвященными управлению временем проекта.

Пройдя наш демо-тренинг, Вы сможете:

  • погрузиться в проблематику управления проектами в условиях жестких ограничений, и начать лучше понимать, какими компетенциями должны обладать менеджеры проектов, которых Вы ищете для своей компании, а также чему учить тех менеджеров, которые уже реализуют проекты компании;
  • принять участие в деловой игре «Разработка расписания проекта в условиях жестких ограничений», которая позволит Вам почувствовать себя менеджером проекта в реальной ситуации;
  • познакомиться с форматом проведения учебных курсов в НОУ «УКЦ «ТЕКОРА», получить консультацию опытных преподавателей по программам обучения для менеджеров проектов Вашей компании.

По окончании демо-тренинга выдается сертификат.

Программа демо-тренинга:

10.00 – 11.30 Планирование в условиях ограничений

Дубовик М.Ф., Исполнительный директор УКЦ ТЕКОРА,  ГК «Проектная ПРАКТИКА»

  • План проекта с учетом ограничений
  • Принципы разработки календарного плана проекта
  • Учет ограничений на ресурсы проекта
  • Временные ограничения проекта

11.30 – 11.50 Кофе-брейк

11.50 – 13.30 Деловая игра «Разработка календарного плана проекта с учетом ограничений»

Максин Д.Г., Ведущий преподаватель УКЦ «ТЕКОРА», ГК «Проектная ПРАКТИКА»

Вопросы-ответы. Обсуждение результатов тренинга. Торжественное вручение сертификатов.

По окончании тренинга запланировано дружеское общение с коллегами и преподавателями за кружечкой кофе, обмен впечатлениями.

Условия регистрации:

Участие в демо-тренинге бесплатное при условии предварительной регистрации.

Для регистрации необходимо заполнить форму

или выслать заявку Наталье Столяровой по адресу: ns@pmpractice.ru. В заявке укажите, пожалуйста: ФИО участника, название организации, должность, источник, откуда Вы узнали о тренинге. Контактный телефон +7 (495) 258-06-68.

Количество мест ограничено, возможность Вашего участия в демо-тренинге действительна только после подтверждения регистрации организаторами мероприятия.



Сертификация по управлению проектами