youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


Демо-тренинг «Управление проектами в условиях жестких ограничений»*

01 октября 2009 года учебный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА» приглашает HR-директоров и HR–менеджеров пройти бесплатный демонстрационный тренинг по теме «Управление проектами в условиях жестких ограничений».

Текущий финансовый кризис не означает полной остановки бизнеса. Компании продолжают развиваться, реализовывать проекты. Причем один из важнейших проектов любой компании на данный момент – формирование инфраструктуры для существования в текущих условиях и минимизации последствий кризиса.

Другая насущная проблема – реализация уже запущенных проектов в рамках бюджета и в заданные сроки. Неэффективно реализовывать проекты в любые времена неразумно, а в условиях кризиса это опасно вдвойне. То есть, как никогда актуальными становятся эффективный менеджмент проектов и их безупречная реализация.

Настало время еще эффективнее управлять проектами.

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» рада предложить эффективным компаниям, менеджеры которых не опускают руки и готовы действовать решительно и грамотно, еще один инструмент повышения конкурентоспособности.

Учебный центр группы компаний разработал и запустил в учебный процесс новый интенсивный курс, который является самым актуальным на текущий момент. Специальная программа PMA 202 «Управление проектами в условиях жестких ограничений» направлена на развитие практических навыков управления проектами в условиях, когда цена ошибки очень высока.

Менеджеры, обучившиеся по этой программе, получат возможность в сжатые сроки узнать и применить на практике основные инструменты, необходимые для выстраивания эффективной системы управления проектами в сложных рыночных условиях.

В программе курса делается мощный упор на три главных вопроса управления проектами в условиях жестких ограничений:

  • Управление временем – календарное планирование и контроль проекта.
  • Управление стоимостью – оценка стоимости и разработка бюджета проекта.
  • Управление рисками - идентификация угроз и потенциальных опасностей для проекта и планирование реагирования на них.

В рамках бесплатного демо-тренинга Вы сможете познакомиться с элементами блока нового курса, посвященными управлению временем проекта.

Пройдя наш демо-тренинг, Вы сможете:

  • погрузиться в проблематику управления проектами в условиях жестких ограничений, и начать лучше понимать, какими компетенциями должны обладать менеджеры проектов, которых Вы ищете для своей компании, а также чему учить тех менеджеров, которые уже реализуют проекты компании;
  • принять участие в деловой игре «Разработка расписания проекта в условиях жестких ограничений», которая позволит Вам почувствовать себя менеджером проекта в реальной ситуации;
  • познакомиться с форматом проведения учебных курсов в учебном центре ГК «Проектная ПРАКТИКА», получить консультацию опытных преподавателей по программам обучения для менеджеров проектов Вашей компании.

По окончании демо-тренинга выдается сертификат.

Программа демо-тренинга:

10.00 – 11.30 Планирование в условиях ограничений

Дубовик М.Ф., Исполнительный директор учебного центра  ГК «Проектная ПРАКТИКА»

  • План проекта с учетом ограничений
  • Принципы разработки календарного плана проекта
  • Учет ограничений на ресурсы проекта
  • Временные ограничения проекта

11.30 – 11.50 Кофе-брейк

11.50 – 13.30 Деловая игра «Разработка календарного плана проекта с учетом ограничений»

Максин Д.Г., Ведущий преподаватель учебного центра ГК «Проектная ПРАКТИКА»

Вопросы-ответы. Обсуждение результатов тренинга. Торжественное вручение сертификатов.

По окончании тренинга запланировано дружеское общение с коллегами и преподавателями за кружечкой кофе, обмен впечатлениями.

Дата и место проведения:

01 октября 2009 г., 10.00 – 13.30, Москва, Шаболовка, д. 34.

Условия регистрации:

Участие в демо-тренинге бесплатное при условии предварительной регистрации.

Для регистрации необходимо заполнить форму

или выслать заявку Наталье Столяровой по адресу: ns@pmpractice.ru. В заявке укажите, пожалуйста: ФИО участника, название организации, должность, источник, откуда Вы узнали о тренинге. Контактный телефон +7 (495) 258-06-68.

Количество мест ограничено, возможность Вашего участия в демо-тренинге действительна только после подтверждения регистрации организаторами мероприятия.



Сертификация по управлению проектами