youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


Приняли участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017»

27 февраля в Сочи открылся ежегодный инвестиционный форум. Основная тема форума – инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики. Форум посетил управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА» Юрий Трубицын.

Основным событием первого дня Форума стала речь Премьер Министра Дмитрия Медведева, который озвучил итоги и обозначил направления развития. Россия справилась с кризисом, падение ВВП прекратилось, премьер также заявил об отсутствии безработицы в России. Медведев подчеркнул важность создания устойчивой среды для привлечения инвестиций в регионы, в том числе за счет системы налоговых и неналоговых платежей, мер государственного регулирования и поддержки малого и среднего бизнеса в регионах. Большое внимание Премьер уделил вопросам улучшении социальной инфраструктуры – в здравоохранении и образовании, о предотвращении утечки мозгов и формировании психологии страны-лидера.

Ключевым фактором создания устойчивой экономики Премьер назвал переход на новые управленческие технологии, а именно - проектный подход.

«Для успешной реализации плана мы должны активнее переходить на новые управленческие технологии, активнее внедрять проектный подход. Поэтому следующий этап здесь – перевод значительной части бюджетного процесса на проектные принципы. Изменения в бюджет на предстоящую трёхлетку, (конечно, за исключением технических вопросов, особых статей бюджета типа обороны, безопасности, некоторых других), должны быть оформлены как проекты с понятными целями и ответственными за их достижение исполнителями. Поэтому я поручу Минэкономразвития вместе с Минфином в двухнедельный срок подготовить предложения, как дальше работать с проектным бюджетом, оценить степень нашей готовности к такому бюджетированию, и окончательно примем решение по этому поводу. Результат выполнения плана должен быть таким – это должна быть новая ситуация в экономике»

Советник руководителя в Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации Павел Шестопалов прокомментировал: "Дмитрий Медведев обозначил очень важный шаг в части бюджетной поддержки проектной деятельности в стране. Мне видится, что теперь не должно остаться скептиков, утверждающих, что проектное управление - очередная, неподкрепленная реальным бюджетом, неработающая идея"

ГК «Проектная ПРАКТИКА» - лидер в области проектного управления - успешно повышает зрелость проектного управления в регионах. По всей России эксперты проводят обучение госслужащих проектному управлению, оказывают методологическую и организационную поддержку при создании проектных офисов и систем управления проектной деятельностью, внедряют  автоматизированные системы управления проектной деятельностью в соответствии с Положением №1050 об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации.

В числе примеров регионов с успешным запуском системы управления проектной деятельностью при участии ГК «Проектная ПРАКТИКА»: ХМАО-Югра, Омская область, Приморский Край, Республика Коми, Мурманская область, Республика Башкортостан и многие другие субъекты РФ, которые следуют распоряжениям Высшего руководства страны и внедряю проектный подход управления в местных органах власти



Сертификация по управлению проектами