youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


Вебинар «ТОП-5 инструментов руководителя проекта»

Центр дистанционного обучения «Проектная ПРАКТИКА» провел вебинар для участников проектной деятельности, посвященный прикладным инструментам, которые могут существенно облегчить жизнь руководителя проекта.

В первую очередь речь шла о шаблонах и способах использования ключевых управленческих документов проекта, а также были рассмотрены несколько кейсов применения бесплатного программного обеспечения, которое может быть актуально как для проектов малого бизнеса, так и для отдельно взятых команд в рамках крупных организаций.

«Внедрение проектного управления в организации часто воспринимается сотрудниками с опаской, поскольку бытует сильное мнение о предстоящей чрезмерной бюрократии. Действительно, если читать дословно стандарты, такие как PRINCE2®, ICB, PMBoK, мы столкнемся со стеной формальных требований к документации, отчетности и другим аспектам организации работы. Если не понимать смысл и назначение предлагаемых стандартами инструментов, то никогда не удастся извлечь пользу из их применения.

На предстоящем вебинаре я хотел продемонстрировать примеры осмысленного применения ТОП-5 инструментов руководителя проекта» - говорит ведущий вебинара - Владимир Полковников, опытный консультант, руководитель центра дистанционного обучения «Проектная ПРАКТИКА».

Вебинар состоялся в среду, 28 февраля, в 11:00 по московскому времени.

Искренне ваш, Центр дистанционного обучения «Проектная ПРАКТИКА»




Сертификация по управлению проектами