youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


31 июля 2008

ЗАО «ТЕКОРА-Консалтинг» завершила проект в Высшем Арбитражном Суде РФ

В марте 2008 года компания «ТЕКОРА-Консалтинг», входящая в группу компаний «Проектная ПРАКТИКА», выиграла конкурс по реализации государственного контракта на разработку и внедрение системы планирования и оценки эффективности деятельности Высшего Арбитражного Суда РФ (ВАС РФ).

Проект был успешно выполнен в рекордно короткий срок. За четыре месяца была внедрена сложная информационная система, полностью отвечающая требованиям Высшего Арбитражного Суда. При этом сотрудники ВАС РФ начали использовать систему еще на этапе опытной эксплуатации, получая практическую пользу от решения сразу на этапе его создания.

Основные функциональные возможности системы позволили автоматизировать процессы планирования и контроля мероприятий, входящих в планы работы суда. Автоматизированное планирование стало возможно как в целом по ВАС РФ, так и по отдельным структурным подразделениям и темам.

Важным новшеством стала автоматическая оценка исполнителей по каждому мероприятию и отображение полученных показателей в центре анализа для руководства ВАС РФ. Разработанная специалистами «ТЕКОРА-Консалтинг» методологическая основа – система показателей эффективности, была успешно реализована в виде автоматизированных процедур работы и контроля.

Интеграционной платформой для создания решения была выбрана система Microsoft SharePoint Server 2007. В процессе работы модули SharePoint Server были интегрированы с Microsoft Project Server 2007 и системой электронного документооборота DocsVision, используемой в ВАС РФ.

Удобный и интуитивно понятный веб-интерфейс позволил быстро освоить новую систему сотрудникам структурных подразделений ВАС РФ. Руководители всех уровней получили гибкий и удобный инструмент планирования.

«Несмотря на то, что система совсем недавно переведена в промышленную эксплуатацию, мы уже успели ощутить удобства от работы с ней. Мы заинтересованы в применении подобных продуктов в арбитражных судах РФ», - отметил начальник Управления информатизации и связи ВАС РФ Игорь Сергеевич Соловьев.



Сертификация по управлению проектами