youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


18 августа 2008

Прошла очередная встреча СГИ СОВНЕТ

14 августа 2008 года на базе Группы компаний «Проектная ПРАКТИКА» прошло очередное собрание объединенной Специальной группы по интересам (СГИ) «Целевые программы и национальные проекты» и «Проекты и программы регионального развития». Модератором собрания выступил управляющий партнер Группы компаний «Проектная ПРАКТИКА» Полковников Алексей Владимирович.

СГИ – это профессиональные клубы по обмену опытом управления проектами, портфелями и программами в рамках различных направлений, действующие при Российской Ассоциации Управления Проектами СОВНЕТ.

На собрании был заслушан доклад генерального директора ООО «Теконпро» Вадима Валентиновича Гурова на тему «Формирование перспективных методов управления национальными проектами как портфелей целевых программ в условиях автоматизированных систем управления проектами». Докладчик затронул вопросы структурно-ролевой композиции Национального проекта, построения сетевых графиков с использованием информационных технологий, поиска перспективных методов управления проектами в строительной отрасли.

В ходе обсуждения доклада члены СГИ столкнулись с отсутствием единой терминологии проектного управления в различных министерствах и ведомствах. Присутствующими были высказаны предложения более детально на последующих собраниях разобрать проблему применения единой проектной терминологии в Национальных проектах и Федеральных программах.

Следите за новостями на сайте.



Сертификация по управлению проектами