youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


23 апреля 2008

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» принимает участие в работе комитета по созданию стандарта по управлению проектами ISO 21500

Управляющие партнеры ГК «Проектная ПРАКТИКА» Алексей Полковников и Андрей Белозеров принимают участие в работе комитета по созданию стандартов управления проектами ISO 21500.

ISO 21500 задуман как стандарт, регламентирующий проектное управление на международном уровне. По идее инициаторов создания ISO 21500, специалистов из Британского института стандартов, будущий стандарт должен с одной стороны базироваться на успешных мировых практиках, с другой стороны – учитывать другие стандарты, принятые в этой отрасли. К разработке привлечены крупнейшие в мире специалисты в области проектного менеджмента, ведущие деятельность в рамках трех технических групп, отвечающих за создание терминологии, разработку процессов и информационной базы будущего стандарта. Публикация ISO 21500 намечена на 2010 год.

Первая сессия проектного комитета по разработке стандарта управления проектами ИСО 21500 прошла с 29 октября по 3 ноября 2007 года в Лондоне. В сессии приняли участие представители 11 стран, лидеров в области проектного менеджмента, а так представители международной ассоциации по управлению проектами IPMA.

После второй сессии рабочего комитета, прошедшей в апреле 2008 года в Вашингтоне, произошло расширение группы и включение в нее новых участников. Первым представителем России в рабочем комитете стал управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА», вице-президент Российской Ассоциации Управления Проектами СОВНЕТ - Алексей Полковников, занимающийся управлением проектами с 1991 года. На данный момент Алексей Владимирович является единственным голосующим членом комитета №236 от Российской Федерации. К работе комитета так же привлечен управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА» Андрей Белозеров.



Сертификация по управлению проектами