youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


18 августа 2009

Управление проектами и кризисный год. Ситуация до кризиса, настоящее и перспективы.

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» - ведущая команда профессионалов в области управления проектами, представляет свой взгляд на ситуацию в сфере проектного управления.

Опубликована статья Михаила Козодаева, управляющего партнера, директора по консалтингу ГК «Проектная ПРАКТИКА» - «Управление проектами и кризисный год. Ситуация до кризиса, настоящее и перспективы.».

В статье рассматриваются вопросы развития проектного менеджмента в России в последние годы, оценивается влияние кризиса на востребованность услуг в данном сегменте рынка. Приводятся аналитические данные о структуре спроса на услуги группы компаний в период кризиса и прогноз развития рынка.

Управляющий партнер группы компаний Алексей Полковников, комментируя текущую ситуацию в области проектного управления, отмечает, что кризис, наперекор прогнозам экспертов, оказал позитивное влияние на рынок крупных проектов, за счет ужесточения требований к качеству и эффективности.

В статье также приводится позиция ГК «Проектная ПРАКТИКА» по ценообразованию на консалтинговые и аутсорсинговые услуги в ближайшей временной перспективе.

С полным текстом статьи можно ознакомиться в разделе «Публикации»:



Сертификация по управлению проектами