|
РМА 403 Microsoft Project Server. Корпоративное управление проектами
 Сколько стоит?
Юридическое лицо |
11 200 |
руб. \ за человека (договор с юр. лицом)
|
Физическое лицо |
8 400 |
руб. \ за человека (договор с частным лицом) |
 Что дает курс?
Курс дает представление о том, каким образом эффективно выстроить взаимодействие руководителя проекта, руководителей подразделений компании и других участников проекта в процессах распределенного планирования, организации и контроля исполнения работ, используя решения и инструментарий Microsoft Project Server.
В курсе рассматриваются как процедуры коллективного планирования и отчетности о состоянии работ проекта, так и технологии реализации единого хранение документов по проекту, обмена вопросами и ведения реестра рисков проекта. Делается обзор возможностей по использованию корпоративных настроек Microsoft Project Server.
Целевая аудитория
 | Менеджеры проектов |
 | администраторы проектов |
 | исполнители проектов |
 | руководители подразделений и высшее руководство компаний |
ВАЖНО: Курс не предназначен для специалистов выполняющих функции администраторов Project Server. Вопросы установки, настройки и администрирования Project Server в данном курсе НЕ рассматриваются. Курс предназначен исключительно для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ системы.
Формат проведения
Более 80% учебного времени отведено практической работе с системой. В ходе обучения, при работе с системой слушатели исполняют различные проектные роли: исполнителя работ, менеджера проекта, руководителя организации.
Программа
-
День 1.
1. Цели создания и использования единого информационного пространства для управления проектной деятельностью в организации (1 ак. час.)
- Роль и место управления коммуникациями в проекте и в проектной деятельности организации.
- Создание единого информационного пространства по проектной деятельности в организации.
- Информационные потребности ключевых участников управления проектами в организации.
2. Архитектура решения microsoft для корпоративного управления проектами (1 ак. час.)
- Состав и назначение компонентов решения Microsoft Enterprise Project Management для корпоративного управления проектами. Схема и порядок взаимодействия между компонентами.
- Принципы хранения информации о проектах. База черновиков и база опубликованных данных.
- Основные сценарии работы руководителя проекта по организации информационного обмена между участниками проекта. Отличия функций Сохранить и Опубликовать.
- Обзор возможностей решения по интеграции с другими информационными системами компании.
3. Коммуникации члена проектной команды с руководителем проекта через web – интерфейс Microsoft Project Server (1 ак. час.)
- Оповещение участников проекта о назначении на задачи проекта
- Просмотр сведений о назначенных задачах через web – интерфейс.
- Ввод фактической информации по задаче и отправка данных на утверждение руководителю проекта.
- Просмотр подробностей по задаче. Использование поля Заметки.
- Использование различных способов отчетности по задаче: % завершения, фактические трудозатраты, и трудозатраты за период.
- Переназначение задачи другому участнику команды проекта.
- Создание членом проектной команды новой задачи в проекте.
4. Использование web – сайта проекта для хранения проектных документов, отслеживания рисков и вопросов по проекту и организации коллективного обсуждения (1 ак. час.)
- WEB – сайт проекта. Назначение, структура и основные элементы интерфейса.
- Использование Библиотеки документов. Создание нового документа в библиотеке. Отправка ранее созданного документа. Меню документа. Свойства документа. Привязка документа к задачам проекта. Создание папок. Перемещение документов в папки. Удаление документа. Сохранение копии документа на локальном компьютере.
- Просмотр реестра рисков проекта. Создание нового элемента реестра рисков. Меню элемента. Свойства элемента. Привязка риска к задачам и документам проекта. Ранжирование реестра рисков.
- Просмотр реестра вопросов по проекту. Создание нового вопроса. Назначение вопроса участнику проектной команды. Свойства вопроса. Привязка вопроса к задачам, документам и рискам проекта. Сортировка реестра вопросов.
- Использование Коллективного обсуждения членами проектной команды. Создание новых тем. Ответы на существующие обсуждения.
5. Организация руководителем проекта коллективной работы с использованием Project Web Application и Microsoft Project Professional (2 ак. час.)
- Создание плана проекта с использованием Project Web Application (PWA). Определение свойств проекта. Ввод списка работ и задание их характеристик. Задание связей между работами. Сохранение проекта на сервере.
- Формирование корпоративной группы проекта с использованием PWA. Назначение ресурсов на работы в PWA. Публикация назначений из PWA.
- Просмотр и утверждение фактических данных от исполнителей. Применение фактических данных к календарному плану проекта через PWA.
- Подключение Microsoft Project Professional к Project Server.
- Создание и сохранение календарного плана проекта на сервере с помощью Microsoft Project Professional.
- Создание корпоративной группы проекта в Microsoft Project Professional. Назначение ресурсов на задачи. Сохранение базового плана и публикация плана проекта на сервере.
- Просмотр и утверждение фактических данных от исполнителей. Применение фактических данных к календарному плану проекта через Microsoft Project Professional.
- Публикация изменений по проекту. Частичная публикация проекта.
6. Просмотр сводной отчетности по всем проектам и ресурсам организации через web – интерфейс Microsoft Project Server (1 ак. час.)
- Просмотр информации по всем проектам организации в Центре проектов PWA. Настройка и изменение представлений. Применение группировок и фильтров в представлениях.
- Просмотр информации по отдельному проекту через PWA. Выбор и настройка представления по отдельному проекту. Просмотр связанных документов, вопросов и рисков по проекту.
- Просмотр информации о загрузке корпоративных ресурсов в Центре ресурсов PWA. Просмотр назначений для отдельного сотрудника или для группы ресурсов. Просмотр доступности ресурса.
- Запрос отчета от сотрудников компании. Просмотр запрошенных отчетов.
7. Выполнение самостоятельного практического задания (1 ак. час.)
В нашем учебном центре прошли обучение
А что дальше?
Возврат к списку
|