youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


iCamp Russia 2009

С 24 по 28 июля состоится очередная неформальная конференция Рунета - iCamp Russia 2009.

iCamp Russia – это международная площадка для неформального общения людей, чья деятельность связана с интернетом и новейшими информационными технологиями. В этом году участники конференции отправятся в путешествие по Волге на теплоходе «Георгий Жуков», с остановками в трех городах - Нижнем Новгороде, Казани и Чебоксарах.

Участники iCamp Russia в течение пяти дней будут анализировать основные тренды развития страны и мира, риски и возможности для интернет-индустрии, планировать совместные действия и проекты, разрабатывать новые продукты и тут же «обкатывать» их с партнерами и инвесторами.

Мероприятие поддержал Подкомитет по технологическому развитию Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Министерство образования Нижегородской области, а информационным партнером конференции стал портал "Год Молодёжи".

В рамках конференции состоится около ста различных событий, организаторами которых выступят сами участники iCamp Russia. Для представителей российских стартапов продолжится программа по бизнес-планированию Fast-track. Пройдет ряд бесплатных тренингов и бизнес-игр, по результатам которых четверо участников получат в качестве призов «путевки» на образовательные программы MBA. Состоится  масштабный ситуационный анализ по перспективам интернет-рынка и рынка образования в России, с программой консалтинга для новых проектов и совместным моделированием новых бизнесов.

В рамках конференции пройдут два мастер-класса по управлению проектами, которые проведет ведущий преподаватель ГК «Проектная ПРАКТИКА» Павел Шестопалов.

Мастер-класс №1. "Технологии успеха в управлении проектом".

Содержание. Управление проектом: основные понятия, законы, правила. Инструменты менеджера (общий обзор).

Продолжительность: 2 академических часа и 20 минут ответов на вопросы

Мастер-класс №2. "Грамотный запуск проекта или аргументы для Инвестора".

Содержание. Запуск проекта: разработка плана реализации проекта, методы определения и учёта рисков, работа с ресурсами и ограничениями, доработка плана «в процессе», культура ведения документации, подготовка к показу инвесторам.

Продолжительность: 3 академических часа и 30 минут ответов на вопросы и деловая мини-игра.

Более подробную информацию о конференции Вы найдете на http://icamp2009.ru



Сертификация по управлению проектами