youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


10 июня 2009

ГК «Проектная ПРАКТИКА» примет участие в Казахстанско-Российской космической программе «Байтерек»

ГК «Проектная ПРАКТИКА» совместно с ТОО «Научно-технический центр «Казахстанские космические технологии» начинают разработку и внедрение системы планирования и контроля программы создания космического ракетного комплекса «Байтерек» для  АО СП «Байтерек».

ГК «Проектная ПРАКТИКА» будет участвовать в Казахстанско-Российской космической программе «Байтерек» по созданию на космодроме «Байконур» экологически безопасного космического ракетного комплекса в качестве разработчика системы планирования и контроля данной программы.

В рамках первого этапа работ будет подготовлен документ, определяющий основные требования к системе планирования и контроля, намечена программа мероприятий по оптимизации существующей системы управления программой, создан сводный календарный план реализации программы. Кроме того будут проведены курсы повышения квалификации в сфере управления проектами для специалистов, ответственных за поддержку и эксплуатацию системы планирования и контроля программы «Байтерек».

Конечной целью работы является построение эффективной системы планирования и контроля для масштабного международного проекта, обеспечивающей единое информационное пространство для всех участников работ, систему планирования работами и ресурсами с необходимой детализацией и  осуществление оперативного контроля за ходом работ. 



Сертификация по управлению проектами