youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


29 июня 2009

Подготовка к сертификации PMP по новой версии PMBOK Guide 4-th Edition

30 июня 2009 года Американский институт управления проектами PMI прекращает прием сертификационных экзаменов PMP по старой версии своего стандарта PMBOK Guide 3-rd Edition. Прием экзаменов теперь будет проводиться только по новой 4-ой версии PMBOK.

Новая версия стандарта PMBOK Guide 4-th Edition является переработанным и дополненным вариантом известного руководства к своду знаний по управлению проектами. Основные отличия новой версии касаются еще более структурированного изложения ключевых процессов в управлении отдельным проектом, общее количество которых уменьшено с 44-х до 42-х. Для каждого процесса была создана диаграмма потоков данных, чтобы показать процессы, связанные с входами и выходами. Многие аспекты управления проектами сформулированы более ясно и однозначно. Например, для обеспечения наглядности было сделано четкое различие между планом управления проектом и документами проекта, используемыми для управления проектом. Среди полезных нововведений следует отметить новое приложение к стандарту, в котором описываются ключевые навыки межличностного общения, используемые менеджером проекта во время управления проектом.

В связи с изменениями в приеме экзаменов учебный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА» прекращает подготовку к сертификации PMP по 3-ей версии PMBOK и продолжает обучение только по новой версии стандарта. В новом переработанном курсе изучается назначение, структура и содержание последней версии стандарта по управлению проектами PMBOK Guide 4-th Edition. Добавлен ряд новых тем, существующие темы значительно переработаны и расширены. В частности, серьезные изменения коснулись тем, связанных с навыками межличностного общения руководителя проекта (знания и умение применять различные теории мотивации, управление конфликтами, навыки командообразования).

В курсе последовательно рассматриваются 5 групп процессов управления проектами и 9 областей знаний управления проектами. Дается детальный анализ всех описанных в стандарте процессов управления проектами (42 отдельных процесса), включая вопросы формальных требований и применения их на практике. В рамках курса слушатели получают возможность сдать пробные тесты по каждому разделу и проанализировать результаты с преподавателем.

Расписание ближайших открытых курсов...



Сертификация по управлению проектами