youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


16 ноября 2009

Развитие сотрудничества с НК ЛУКОЙЛ

Нефтяная компания ЛУКОЙЛ контролирующая пятую часть общероссийской добычи и переработки нефти непрерывно развивает свой бизнес. Дочерние компании группы постоянно реализуют инвестиционные и инфраструктурные проекты. Для информационно-технологического обеспечения их реализации, ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» разрабатывает, внедряет и сопровождает различные информационные системы.

В настоящее время в ряде дочерних компании группы ЛУКОЙЛ реализуются проекты по разработке и внедрению системы планирования и контроля реализации инвестиционных мероприятий (СПКРИМ), а также системы управления нефтегазовыми активами (СУНА).

Реализация этих проектов требует грамотного управления и развития компетенций проектного персонала компаний. Привлечение к этой работе проверенных партнеров является залогом их успешной реализации.

Работы по указанным проектам выполняются ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» в сотрудничестве с компанией «Парма-Телеком» - одним из российских лидеров в области внедрения современных бизнес-решений и информационных технологий для повышения эффективности деятельности предприятий. Центральный офис компании «Парма-Телеком» находится в г. Пермь.

ГК «Проектная ПРАКТИКА» имеет длительную историю успешного сотрудничества с ООО «Парма-Телеком» и ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ».

Во второй половине 2009 года учебным центром ГК «Проектная ПРАКТИКА», в сотрудничестве с «Парма-Телеком», было проведено крупное выездное корпоративное обучение сотрудников компаний группы ЛУКОЙЛ, участвующих в реализации проектов СПКРИМ и СУНА.

В интересах ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» было проведено корпоративное обучение управлению проектами и работе с Microsoft EPM в городах: Усинск, Ухта, Нарьян-Мар, Астрахань.

В интересах ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» было проведено обучение управлению проектами, работе с Microsoft EPM и управлению рисками в городах: Когалым, Салехард, Губкинский.

Всего за период с июля по октябрь 2009 года было обучено более 100 специалистов компаний Группы ЛУКОЙЛ.

Об участниках проектов:

ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ»

«ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» – головная организация по информационно-технологическому обеспечению Группы ЛУКОЙЛ. Образована в 1993 г.
Основные направления деятельности:
  • Внедрение, сопровождение и развитие интегрированных информационных систем для решения бизнес-задач, обеспечение бесперебойной работы приложений, телекоммуникационного и технологического оборудования.
  • Оптимизация бизнес-процессов организаций Группы ЛУКОЙЛ для достижения стратегических целей и повышения эффективности на каждом участке деятельности нефтяной компании.
  • Предоставление консалтингового и технологического сервисов мирового уровня на базе передовых технологий, продуктов и решений.

ООО «Парма-Телеком»

ООО «Парма-Телеком» – одна из ведущих компаний России в области ИТ-управленческого консалтинга. Основные направления работы компании: внедрение и сопровождение корпоративных информационных систем, управление проектами, консалтинг в области ИТ, аутсорсинг ИТ услуг, проектирование и автоматизация.

География деятельности компании: Россия и страны ближнего зарубежья. Представительства ООО «Парма-Телеком» находятся в г.Москве, г.Перми, г.Актау (Казахстан), г.Ташкенте (Узбекистан).

Среди клиентов компании: предприятия группы «ЛУКОЙЛ», предприятия НК «Роснефть», ОАО «Белкамнефть», ОАО «Чепецкий механический завод», предприятия холдинга «Спецнефтетранс», предприятия «Уральской инвестиционно-строительной группы», правительство Пермского края и другие.

ГК «Проектная ПРАКТИКА»

ГК «Проектная ПРАКТИКА» - ведущая команда профессионалов в области управления проектами. Специализируется на предоставлении услуг консалтинга, аутсорсинга, внедрения IT-решений и обучения персонала в области управления проектами.

Основные заказчики – крупные динамично развивающиеся компании и государственные органы. Среди них: Администрация Президента РФ, Минсельхоз РФ, Минздравсоцразвития РФ, Высший арбитражный суд РФ, ОАО «РЖД», ОАО «НК ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «ТГК-1», ГМК «Норильский никель», ОАО «Росгосстрах», ФК «Уралсиб», ЗАО «Райффайзенбанк", ЗАО «КМБ-Банк», ОАО «Вымпелком» и многие другие.

ГК «Проектная ПРАКТИКА» - золотой сертифицированный партнер Microsoft в области управления проектами с подтвержденными компетенциями: Information Worker Solutions, Data Management Solutions, Business Intelligence и Learning Solutions, которые позволяют выполнять полный комплекс задач по внедрению информационных систем поддержки проектного управления и бизнес-анализа.


Сертификация по управлению проектами