youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


09 июля 2008

Прошло установочное собрание СГИ

3 июля 2008 года на базе Группы компаний «Проектная ПРАКТИКА» состоялось объединенное установочное собрание специальных групп по интересам (СГИ) СОВНЕТ «Целевые программы и национальные проекты» и «Проекты и программы регионального развития».

СГИ – профессиональные клубы по обмену опытом управления проектами, портфелями и программами в рамках различных направлений.

На прошедшем установочном собрании СГИ «Целевые программы и национальные проекты» и «Проекты и программы регионального развития» прошло знакомство участников, были намечены основные цели и задачи работы группы, обсуждены возможные формы обмена опытом. Модератором объединенного собрания выступил управляющий партнер Группы компаний «Проектная ПРАКТИКА» Трубицын Юрий Юрьевич.

В работе групп приняли участие руководители и топ-менеджеры крупных компаний, занимающихся проектной деятельностью, представители органов государственного управления, преподаватели ведущих ВУЗов Москвы.

После обсуждения в числе приоритетных были выбраны задачи по: 

  • разработке расширений стандартов в части государственных программ;
  • развитию инструментов управления проектами;
  • сбору и распространению успешных практик;
  • формированию методик проведения мониторинга и контроля реализации национальных проектов;
  • разработке рекомендаций по решению конкретной проблемы заказчика и некоторые другие.

Основной формой работы было выбрано обсуждение докладов, подготовленных участниками СГИ в рамках тематики групп «Целевые программы и национальные проекты» и «Проекты и программы регионального развития». Члены группы решили не ограничивать свою работу ежемесячными собраниями и предложили дополнительные формы взаимодействия: off- и on-лайновые опросы, дистанционную работу в проектных группах по целевым задачам, обмен статьями, обзорами, докладами и результатами экспертиз.

Следующее собрание состоится в августе 2008. Следите за новостями на сайте.



Сертификация по управлению проектами