youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


22 сентября 2008

Очередная встреча СГИ

25 сентября 2008 г., в 18.30 состоится очередная встреча СГИ «Целевые проекты и национальные программы» / «Проекты и программы регионального развития».

Тема встречи: Распространение передового опыта реализации Государственных программ и приоритетных национальных проектов.

Повестка дня:

1. Экспертное обсуждение варианта Концепции системы распространения передового опыта реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства России.

Постановка задачи: Д.Л. Немчинов, зам. директора Департамента экономики Минсельхоза, курирующий данную тематику

Представление Концепции: Ю.Ю. Трубицын, управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА», член Правления СОВНЕТ

Обсуждение: члены СГИ, приглашенные участники

2. Возможности СГИ по представлению примеров управленческих передовых практик для применения в Минсельхозе в интересах повышения эффективности реализации Госпрограммы.

3. Обсуждение возможности и целесообразности формирования на базе СГИ базы передовых практик по вопросам управления Программами и проектами в государственных организациях.

4. Предложения по повестке октябрьского собрания СГИ.

Министерство сельского хозяйства предложило использовать площадку СГИ СОВНЕТ для обсуждения экспертами варианта Концепции системы распространения передового опыта реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства до 2012 года.

Это будет первый опыт такого публичного обсуждения реальной управленческой задачи с представителями независимого экспертного сообщества по управлению проектами.

СГИ может и должна стать формой, механизмом, с помощью которого опыт, накопленный участниками СГИ в разных проектах, будет транслироваться руководителям, отвечающим за реализацию текущих Программ и проектов.

На встрече в экспресс-режиме будут представлены темы, примеры решений, которые хорошо себя зарекомендовали в ПНП и других Госпрограммах, и которые могут быть в том или ином виде применены в интересах управления реализацией Госпрограммы по сельскому хозяйству.

В работе СГИ предполагается участие заместителя директора Департамента экономики Минсельхоза Д.Л.Немчинова, курирующего вопросы методологического обеспечения управления реализацией Госпрограммы и распространения положительного опыта.

К работе в СГИ и участию в собрании приглашены представители отраслевого института.

На встрече планируется обсудить возможность и целесообразность формирования на базе СГИ базы передовых практик. Это влечет за собой достаточно большое количество технических, организационных и, возможно, правовых вопросов.

Время проведения: 18.30 – 21.00

Место проведения: Москва ул. Шаболовка, д. 34, стр. 2, офис ГК «Проектная ПРАКТИКА».



Сертификация по управлению проектами