youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


19 ноября 2008

Профессионализм сотрудников ГК «Проектная ПРАКТИКА» признан на мировом уровне

С 9 по 11 ноября представители ГК «Проектная ПРАКТИКА» приняли участие в 22-ом конгрессе по управлению проектами в Риме, проводимом Международной ассоциацией по управлению проектами IPMA.

«PROJECT MANAGMENT TO RUN» - так звучала тема конгресса, который в этом году был посвящен оптимизации контроля времени в проектном управлении. Конгресс традиционно стал одним из самых масштабных событий в области проектного менеджмента. Он собрал более 1000 делегатов из всех стран-членов IPMA, более 250 корпораций со всего мира, признанных исследователей дисциплины проектного управления (Рассел Арчибальд, Хироши Танака, Кен Кроуфорд, Майлс Шепард и др.), топ-менеджмент крупнейших мировых компаний (Saudi Aramco, Siemens, Shell, Total, GE Oil & Gas и многих других).

Значительным мероприятием конгресса стало подведение итогов международного конкурса среди специалистов в области управления проектами International Young Project Manager Award 2008. Участники конкурса – менеджеры проектов, достигшие значительных практических успехов в области проектного управления в возрасте до 35 лет. Жюри конкурса состояло из профессионалов проектного менеджмента, почетных членов IPMA. В этом году конкурсный комитет возглавил президент IPMA Вейкко Валила (Veikko Valila). Впервые в этом конкурсе участвовали российские специалисты.

По результатам конкурсного отбора, проходившего в несколько этапов в течение 2008 года, из участников со всего мира были выбраны трое победителей. Одним из их, заняв второе место, стал управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА» Андрей Белозеров!

Войти в число трех лучших менеджеров проектов – действительно серьезное достижение не только для ГК «Проектная ПРАКТИКА», но и для всего российского сообщества проектного управления. Поздравляем Андрея Белозерова с этим профессиональным достижением!

Также, единственным делегатом конгресса из числа российских студентов, обучающихся по дисциплине «управление проектами», по решению «СОВНЕТ», стала Мария Малинина – консультант ГК «Проектная ПРАКТИКА».

Масштаб международного конгресса показал, что дисциплина проектного менеджмента сегодня действительно востребована. В период мирового экономического кризиса, когда в число главных задач бизнеса входит оптимизация издержек, только профессиональное управление проектами поможет достичь стратегических целей компаний.

Признание, которое было получено ГК «Проектная ПРАКТИКА» на конгрессе IPMA в Риме, еще раз подтверждает профессионализм ее специалистов, лидирующие позиции на рынке и позволяет с уверенностью смотреть в будущее!




Сертификация по управлению проектами