youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


24 ноября 2008

Конференция «Управление проектами: инновации и развитие»

17-18 ноября в гостинице «Ренессанс», г. Москва, прошла Пятая ежегодная международная конференция «Управление проектами: инновации и развитие». Конференция была приурочена к 10-летию московского отделения института управления проектами (PMI), и проводилась при поддержке ГК «Проектная ПРАКТИКА».

Ежегодные конференции PMI традиционно собирают ведущих профессионалов в области управления проектами мирового уровня, представителей компаний реального сектора экономики и консалтинговые компании.

В этом году с докладом о применении лучших практик в управлении проектами выступил Гарольд Керцнер, признанный гуру проектного управления и автор знаменитой книги «Стратегическое планирование для управления проектами с использованием модели зрелости». На пленарном заседании также выступили Пет Партлетон, РМР, директор по общим вопросам PMI; Эдвард Ферн, PMP, Президент Time-To-Profit Inc. (США); Александр Самуилович Товб, Вице-президент СОВНЕТ, IPMA; Колин Бентли, APM Group (Великобритания), соавтор стандарта PRINCE2 и другие дкладчики.

На секции «Управление проектами капитального строительства» свой доклад на тему «Управление проектами строительства крупных высокотехнологичных объектов со стороны Заказчика. Задачи и решения» представил управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА» Андрей Белозеров.

Андрей Белозеров рассказал слушателям о жизненном цикле проектов строительства крупных высокотехнологичных объектов, о возможных рисках таких проектов, «узких» местах, об особенностях финансирования и опыте ГК «Проектная ПРАКТИКА» по управлению подобными проектами. В докладе были также детально рассмотрены вопросы выбора руководителя проекта и требования к информационной системе на разных фазах реализации проекта.

В рамках конференции в течение двух дней проходила выставка решений по управлению проектами. На ней специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА» представили свои услуги в области управления проектами: консалтинг и аутсорсинг, внедрение ИТ-решений, а также обучение проектному менеджменту - от базовой программы до подготовки к сертификации по международным стандартам.

Во второй день конференции организаторами был проведен розыгрыш призов от спонсоров. По его итогам двое посетителей конференции стали обладателями 20% скидки на обучение в Учебном центре ГК «Проектная ПРАКТИКА».

Участие ГК «Проектная ПРАКТИКА» в мероприятиях своих стратегических партнеров: PMI и IPMA,  – носит уже традиционный характер. Тесные деловые связи с партнерами позволяют группе компаний предлагать своим клиентам самые эффективные решения, которые сочетают в себе особенности лучших практик проектного управления, разрабатываемых американскими и европейскими специалистами.




Сертификация по управлению проектами