youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


03 февраля 2009

Спешите стать PMP!

В конце 2008 года американский Институт управления проектами (PMI) выпустил новую версию международного стандарта по управлению проектами – PMBOK Guide4-th Edition.

Новая версия стандарта содержит ряд изменений, касающихся состава процессов управления проектами, взаимосвязей между ними. Уточнены и дополнены понятия плана, устава и содержания проекта, внесены и другие изменения, основанные на новых рекомендациях PMI.

Что это означает для менеджеров проектов, готовящихся в ближайшее время пройти сертификацию и получить степень PMP?

С одной стороны, появилась новая редакция популярного во всем мире стандарта, учитывающая новейшие наработки в области проектного управления. Это важное событие, так как, используя знания, собранные в PMBOK, можно реально повысить эффективность управления проектами.

С другой стороны, по сообщению PMI, начиная с 1 июля 2009 года, сертификация на получение степени PMP будет проходить только по новой редакции PMBOK. До этого времени продолжается прием экзаменов по прежней версии стандарта (PMBOK Guide3-rd Edition).

В настоящее время подготовка к сдаче экзамена по новой версии стандарта пока осложнена отсутствием официальной версии русского перевода и соответствующих экзаменационных вопросов. Аналогичная ситуация была во время перехода от второй к третьей редакции стандарта PMBOK.

В связи с этим учебный центр группы компаний «Проектная ПРАКТИКА» рекомендует слушателям, заинтересованным в получении степени PMP в ближайшее время, поторопиться с принятием решения о прохождении обучения на курсе по подготовке к сертификации.

Для частных лиц в первом квартале 2009 года действует специальное предложение: при оплате обучения на курсе «РМА 501 Управление проектами по стандарту PMBOK Guide 3-rd Edition и подготовка к сертификации» Вы получаете 25% скидку!

Не упустите возможность пройти обучение по зарекомендовавшему себя курсу и успешно сдать экзамен на степень PMP в ближайшее время!

С подробной программой курса можно познакомиться здесь.

Во втором квартале 2009 года учебный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА» начнет проводить учебные курсы по подготовке к сертификации на степень PMP по новой версии стандарта PMBOK Guide4-th Edition. Следите за новостями на сайте.


Сертификация по управлению проектами