youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


26 мая 2009

Лучшие сельскохозяйственные практики на www.agropraktika.ru

В мае 2009 года специалистами ГК «Проектная ПРАКТИКА» в тестовом режиме запущен портал Единой базы передовых практик

Портал был разработан в рамках создания Системы распространения положительного опыта (Система РПО) в сельском хозяйстве*.

Цель создания портала – предоставление возможности для размещения и поиска информации о современных производственных и управленческих технологиях, подкрепленных практическим опытом применения в России.

Предполагается, что основными пользователями портала, кроме собственно сельхозпроизводителей, будут представители организаций, заинтересованных в формировании и продвижении передовых технологий. Это институты РАСХН, отраслевые НИИ и ВУЗы, отраслевые Союзы и Ассоциации, организации, включенные в систему сельскохозяйственного консультирования.

Ресурс предоставляет российским и зарубежным компаниям - поставщикам товаров и услуг для сельского хозяйства, возможность для демонстрации опыта успешного применения своих решений.

Предполагается, что пользователями портала также будут представители Минсельхоза и региональных органов управления АПК. Портал поможет им объективно оценить степень активности и востребованности участников рынка на этом направлении, скоординировать свои усилия по поддержке продвижения технологий.

Все материалы, размещаемые на портале, будут доступны для экспертизы специалистов и оценки простых потребителей. Это должно повысить доверие к системе и качество представляемых материалов.

Разработка портала была реализована специалистами ГК «Проектная ПРАКТИКА», имеющими большой опыт создания информационных систем на базе технологий Microsoft Office SharePoint Server и Project Server.

* ГК «Проектная ПРАКТИКА» выиграла конкурс Министерства сельского хозяйства РФ на разработку Системы распространения положительного опыта в 2008 году.



Сертификация по управлению проектами