youtube Проектная ПРАКТИКА  Вконтакте Проектная ПРАКТИКА   Яндекс Дзен Проектная ПРАКТИКА   Телеграм Проектная ПРАКТИКА  


Новости за февраль 2021 года

Тема

Новый дистанционный курс «Управление проектами в государственном секторе». Открыт набор в первую группу слушателей 24.02.2021 Новый дистанционный курс «Управление проектами в государственном секторе». Открыт набор в первую группу слушателей
Только для первой группы действуют специальные условия, которыми можно воспользоваться до 10 марта

ISO 21502: 2020 – обновлен базовый стандарт по управлению проектами от Международной организации по стандартизации (ISO). 18.02.2021 ISO 21502: 2020 – обновлен базовый стандарт по управлению проектами от Международной организации по стандартизации (ISO).

Стандарт содержит целый ряд существенных изменений в описании подходов к управлению проектом, отражающих современную практику.

Проектная ПРАКТИКА получила высокую оценку качества обучения и благодарность Московского филиала «НОРТЕХ» 17.02.2021 Проектная ПРАКТИКА получила высокую оценку качества обучения и благодарность Московского филиала «НОРТЕХ»

В проекте по подготовке и оценке руководителей проектов участвовало более 50 слушателей.

Разработка методологии управления проектами ООО «РЖД Интернешнл» 16.02.2021 Разработка методологии управления проектами ООО «РЖД Интернешнл»

Итогом разработки стала полностью адаптированная уникальная методология и блок рекомендаций по дальнейшему развитию системы управления проектами.

ГК «Проектная ПРАКТИКА» внедрила возможность использования ЭЦП в ПМ «Форсайт» 12.02.2021 ГК «Проектная ПРАКТИКА» внедрила возможность использования ЭЦП в ПМ «Форсайт»

Теперь руководители проектов и участники проектных команд могут завизировать с ее помощью документы ИСУП, а также видеть, кем они были подписаны.

Проектная ПРАКТИКА заключила договор о сотрудничестве с Астраханским филиалом РАНХиГС 09.02.2021 Проектная ПРАКТИКА заключила договор о сотрудничестве с Астраханским филиалом РАНХиГС
Партнёрство позволит расширить географию присутствия ПМ решения для автоматизации проектной деятельности ПМ Форсайт и реализовывать инициативы повышения проектной грамотности в Южном федеральном округе.

Вносить изменения в проект стало проще: в ПМ Форсайт появился функционал «слепков и запросов на изменение» 05.02.2021 Вносить изменения в проект стало проще: в ПМ Форсайт появился функционал «слепков и запросов на изменение»

Функционал слепков и запросов на изменение позволяет предложить изменения в проекте, сравнить их с текущими параметрами, оценить общий объем изменений и влияние на проект, согласовать изменения.

ГК «Проектная ПРАКТИКА» запускает новый дистанционный курс по управлению проектами в госсекторе 03.02.2021 ГК «Проектная ПРАКТИКА» запускает новый дистанционный курс по управлению проектами в госсекторе

Курс ориентирован на госсужащих и готовит руководителей проектов для органов власти и местного самоуправления. Ожидается, что первые группы начнут обучение уже в феврале.

Диагностика системы управления проектами АО «Воркутауголь» (ПАО «Северсталь») 02.02.2021 Диагностика системы управления проектами АО «Воркутауголь» (ПАО «Северсталь»)

Причины сбоев в работе системы управления проектами не всегда удается выявить собственными силами. Взгляд со стороны консультанта позволяет объективно оценить бизнес-процессы, увидеть узкие места и направления развития.

Вебинар. Про людей и команды 01.02.2021 Вебинар. Про людей и команды
Как, чему, когда, кого и зачем обучать, оценивать и развивать в стремлении помочь проектной команде быть эффективнее


Сертификация по управлению проектами